Gesellenstücke und Wettbewerbe 2019

Gesellenprüfung 2019

z4_20190716_174522 z3_20190717_172955 z2_20190718_172038 z1_20190715_182902 Ludwig Weidenhiller, 1. Sieger Gute Form und Innungssieger Ludwig Weidenhiller, 1. Sieger Gute Form und Innungssieger Ludwig Weidenhiller, 1. Sieger Gute Form und Innungssieger Michael Müller, 2. Innungssieger Michael Müller, 2. Innungssiegerr Regina Naßl, 3. Innungssiegerin Moritz Reinmuth, 2. Gute Form Sieger Felix Wossnig, 3. Gute Form Sieger 20190718_075755 20190718_075713 20190718_075641 20190718_075536 20190718_075425 20190718_075317 20190717_074919 20190717_074849 20190717_074544 20190717_074512 20190717_074457 20190716_075654 20190716_075557 20190716_075406 20190716_075337 20190716_075307 20190716_075240 20190716_075215 20190715_081548 20190715_081457 20190715_081424 20190715_081346 20190715_081316 20190715_081212 20190715_081153 jquery lightbox alternativeby VisualLightBox.com v6.1

Innungssieger 2019

Ludwig Weidenhiller, 1. Sieger Gute Form und Innungssieger Ludwig Weidenhiller, 1. Sieger Gute Form und Innungssieger
Ludwig Weidenhiller, 1. Sieger Gute Form und Innungssieger
Ludwig Weidenhiller, 1. Sieger Gute Form und Innungssieger Ludwig Weidenhiller, 1. Sieger Gute Form und Innungssieger
1. Sieger 2019:
Ludwig Weidenhiller, Pöttmes
"Hängeboard rund aus Birnbaum mit MDF"
Ausbildungsbetrieb; Günther Schmid GmbH, Holzheim
Michael Müller, 2. Innungssieger 2. Sieger 2019:
Michael Müller, Mering
"Massives Sideboard mit Klappe aus Rüster und Ahorn"
A.betrieb: Naturburschen Markus Well & Jens Eikermann, Mering
Regina Naßl, 3. Innungssiegerin 3. Sieger 2019:
Regina Naßl, Friedberg
"Schreibtisch aus Eiche natur und Eiche geräuchert"
A.betrieb: Schreinerwerkstätte Weichenberger, Dasing-Laimering

"Die gute Form" - Schreiner gestalten ihr Gesellenstück 2019

Ludwig Weidenhiller, 1. Sieger Gute Form und Innungssieger 1. Sieger 2019:
Ludwig Weidenhiller, Pöttmes
"Hängeboard rund aus Birnbaum mit MDF"
Ausbildungsbetrieb; Günther Schmid GmbH, Holzheim
Moritz Reinmuth, 2. Gute Form Sieger 2. Sieger 2019:
Moritz Reinmuth, Aystetten
"Kommode aus Eiche in Hirnholzoptik"
Ausbildungsbetrieb: Fischer Innenausbau, Todtenweis
Felix Wossnig, 3. Gute Form Sieger 3. Sieger 2019:
Felix Wossnig, Kissing
"Anrichte aus Esche mit Linoleum belegt"
Ausbildungsbetrieb: Gerhard Huber, Kissing
jquery lightbox alternativeby VisualLightBox.com v6.1

 

Gesellenstücke: 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019